Как долго будет идти судебное разбирательство по обжалованию постановления о возбуждении ИП по алиментам в другом городе при отсутствии имущества?

• г. Тюмень

Вопрос такого характера. Против меня возбуждено исполнительное производство по алиментам приставом - исполнителем в другом городе в нарушении закона, т.к я проживаю за 4000 км от места возбуждения ИП. Моего имущества там нет. В постановлении сказано, что я могу обжаловать данное постановление старшему приставу или в суде в 10 дневный срок. Интересный вопрос про суд. Ну подал я обжалование, а сколько будет по времени идти это судебное разбирательство? Два месяца? Отправил жалобу на старшего пристава. Но в связи с большим расстоянием между городами письмо идет 7-10 дней. Вопрос такой... 10 рабочих дней или календарных? И как в моем случае будет рассматриваться вопрос. Как в суде при подаче апелляции по штампу на конверте? К примеру постановление вынесено 9 декабря, жалоба отправлена 13 декабря.

Ответы на вопрос (2):

Отсчитываете 10 дней со дня получения. Далее пишите жалобу на имя судебного пристава, указываете свое новое место жительства прилагаете справку с места жительства либо копию паспорта с новой пропиской. Указываете что производство возбуждается по месту жительства должника, место жительство ваше в другом регионе, следовательно возбудили не законно. О постановлении узнал когда получил и обжаловал старшему приставу в 10-ти дневный срок, поэтому просите восстановить срок на обжалование, постановление о возбуждении производства отменить, производство прекратить так как место возбуждения не является местом жительства должника.

Спросить
Пожаловаться

ИП возбуждается с учётом адреса вашего указанного в исполнительном документе.

В суде адм. иск рассматривается в течении 10 дней с даты его регистрации в суде.

Алименты вы обязаны самостоятельно платить. Ст. 13 ГПК РФ.

Жалобу вы могли отправить и через Госуслуги, где вы и получаете от пристава все постановления. Жалоба бы поступила в ОСП в течении 1-5 минут и на следующий день или в этот же день была бы передана руководству ОСП.

Спросить
Пожаловаться

Суть такая:

Долгое судебное разбирательство по принятию наследника члена жск в члены жск.

Дошли до городского, там оставили без изменения решение районного об обязанности принятия наследника в члены жск.

Вопрос, как если суд обязывает принят в члены, а по жилищному кодексу нужно собрание членов, казус в том, что собрание может проголосовать против и таки образом идут против решения суда

P.s до решения районного было другое дело где просто обязали провести собрание, т.е без обязанности принятия, после этого мы аппелировали и суд просто обязал принять.

Могу ли я обжаловать постановление МАДИ об административном правонарушении (нарушение правил парковки) в суде, если на мое обжалование МАДИ не ответили, хотя прошел 10-дневный срок со момента подачи моего обращения.

Нужно ли в суд подавать ходатайство об продлении срока обжалования в связи с тем, что мною не получен ответ от МАДИ в указанный срок?

Спасибо.

Купил машину, она в аресте у приставов, машина зарегистрирована на женщину она уехала. Не могу поставить на учёт.как долго продлиться судебное разбирательство?

Пропущен 10 дневный срок обжалования постановления об АП.Куда я могу обратиться все же для обжалования постановления? Прошел примерно 2 недели с момента вынесения.

Кредитор подал заявление в АС заявление приняли к рассмотрению и назначили первое заседание. В данный момент идет суд в суде общей инстанции другого кредитора. Когда судья может приостановить судебное разбирательство в свяии с заявлением о банкротстве.

Собираюсь подавать на алименты на содержание двоих детей на % от доходов, ибо он недавно трудоустроился. У Бывшего супруга имеется 1 ребёнок от первого брака, куда он платит алименты в размере 50% от прожиточного минимума. Я не знаю размер его дохода на работе, так как он 2 недели как устроился, но примерно 32000. Подскажите, могу ли я в ходе процесса попросить судью пересмотреть решение суда по алиментам на 1 ребёнка, чтобы и ему назначили в % от дохода, ибо 33% от 32 тысяч это 10-11 тысяч... А ребёнок от первого брака получает 9 в твёрдой валюте. Соответственно, если посмотреть со стороны процентов на сумму в 9 тысяч рублей, то это порядка 30% от его дохода. А по закону более 50% от зп удерживать нельзя. Получается, что у него будет идти задолженность. Каким образом вообще можно перевести с твёрдой суммы алименты на процент? Ктт это должен сделать? Возможно ли в ходе 1 судебного разбирательства провести сразу две манипуляции, назначение алиментов на моих детей и ПЕРЕназначение на первого ребёнка бывшего?

То, что моя мать подала на меня на алименты, а я мать 4 х детей, сейчас в декрете по уходу за ребёнком до 1.6 лет дохода нет у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как остановить судебное разбирательство по алиментам? Мы с мужем поругались, подали на развод и, соответственно, я подала иск на алименты. Одно судебное заседание уже состоялось. После него мы с мужем примирились и собираемся жить снова жить вместе. Но не факт, что ситуация не повторится. Как грамотно приостановить дело об алиментах, (если окончательное решение ещё не вынесено) чтоб потом в случае необходимости была возможность снова обратиться в суд по этому вопросу?

Суд определил о подготовке дела к судебному разбирательству по алиментам в твердой денежной суммы равной величине прожиточного миниму для двоих детей:

1.исцу заявить перед судом ходатайства об истребовании доказательств (ЭТО ЧТО И КАК НАДА СДЕЛАТЬ?)

2. справку о доходах истца за год (В СПРАВКЕ СУММА ОФИЦИАЛЬНАЯ МАЛЕНЬКАЯ, В СУД ПРЕДОСТАВЛЯЮ ЧЕКИ НА БОЛЬШУЮ СУММУ) КАК БЫТЬ?

3. направить запрос в Свердловскстат о величине прожиточного минимума для детей (КТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ЗАПРОС: СУД ИЛИ ИСТЕЦ?)

Супруг вступает в наследство, помимо дома есть еще и долги по кредитам. Также у нас купленная квартира в браке (собственник я). Могут ли банки/приставы претендовать на его долю в этой квартире, если начнуться судебные разбирательства по долгам наследования?

Попали в ДТП в другом регионе, дело передали в суд, можно ли ремонтировать машину за свой счёт, пока не закончится разбирательство?

У Заказчика имеется задолженность перед Перевозчиком за оказанные услуги по доставке груза. У Перевозчика отсутствуют путевые листы, оригиналы ТТН переданы Заказчику, копии ТТН у Перевозчика не остались. Заявки на перевозку были в устной форме (по телефону) Заказчик по эл. почте выслал копию гарантийного письма с синей печатью, что оплатят, однако оплата не поступила. Выслана претензия от Перевозчика в адрес Заказчика. После этого оплатили частично, но основную сумму задолженности не оплатили. В случаи судебного разбирательства у Перевозчика есть шанс выиграть судебное разбирательство? Заранее благодарю за ответ!

У нас с мужем ипотечный кредит под материнский капитал. Он главный заемщик. У моей мамы в другом банке судебное разбирательство по поводу её долга, к которому я никакого отношения не имею. . Мне звонят с отдела взыскания того банка и в угрожающей форме обещают познакомить наш с мужем банк с мамиными делами, и что тогда у нас будут проблемы с ипотекой. Правомерно ли это? И как должены поступить мы?

Имеет ли право ответчик не явиться на следующее заседание а в случае рассмотрения дела без него - добиться положительного решения при обжаловании решения суда первой инстанции ввиду ненадлежащего уведомления, если самое первое уведомление еще о принятия дела в производство и соответствующее определение о подготовке дела им не получено, но известно что последнее (уже 4-е по счету) из уведомлений о судебном разбирательстве им получено точно

И что можно предпринять в этом случае чтобы позднее ответчик не мог обжаловать решение суда ввиду того что его не было во время судебного разбирательства из за ненадлежащего уведомления?

Страховая выплатила по ОСАГО мне, пострадавшей стороне, в 2 раза меньше, чем насчитала независимая экспертиза. Обратилась в суд, суд присудил в мою пользу некоторую сумму и штраф со страховой. Судебное разбирательство шло долго, поэтому деньги по решению я получила спустя год через ДТП. Могу ли я обратиться в суд с иском о компенсации за несвоевременную выплату возмещения по полису ОСАГО, либо штраф, наложенный на страховую подразумевает в себе эту сумму?

В настоящее время с Банком идёт судебное разбирательство о возврате долга по кредиту. Суд первой инстанции удовлетворил иск я обратился с апелляционной жалобой судебное разбирательство не назначено.

В настоящее время пришлось выехать с метожительства на 6 месяцев можно ли как то будет, когда назначат судебное разбирательство перенести его и на какой срок, как это сделать, хотелось бы чем больше тем лучше.

Устанавливала отцовство через суд, далее решение было обжаловано в верховном суде и отправлено на новое рассмотрение, т.к судья не опросила свидетелей и вынесла решение на основании только того что ответчик дважды не явился на экспертизу. Подскажите пожалуйста будет ли досудебное разбирательство или сразу назначат слушание, если будет досудебное разбирательство, могу я на нём подавать ходотайства и привести с собой свидетелей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение