Как долго будет идти судебное разбирательство по обжалованию постановления о возбуждении ИП по алиментам в другом городе при отсутствии имущества?

• г. Тюмень

Вопрос такого характера. Против меня возбуждено исполнительное производство по алиментам приставом - исполнителем в другом городе в нарушении закона, т.к я проживаю за 4000 км от места возбуждения ИП. Моего имущества там нет. В постановлении сказано, что я могу обжаловать данное постановление старшему приставу или в суде в 10 дневный срок. Интересный вопрос про суд. Ну подал я обжалование, а сколько будет по времени идти это судебное разбирательство? Два месяца? Отправил жалобу на старшего пристава. Но в связи с большим расстоянием между городами письмо идет 7-10 дней. Вопрос такой... 10 рабочих дней или календарных? И как в моем случае будет рассматриваться вопрос. Как в суде при подаче апелляции по штампу на конверте? К примеру постановление вынесено 9 декабря, жалоба отправлена 13 декабря.

Ответы на вопрос (2):

Отсчитываете 10 дней со дня получения. Далее пишите жалобу на имя судебного пристава, указываете свое новое место жительства прилагаете справку с места жительства либо копию паспорта с новой пропиской. Указываете что производство возбуждается по месту жительства должника, место жительство ваше в другом регионе, следовательно возбудили не законно. О постановлении узнал когда получил и обжаловал старшему приставу в 10-ти дневный срок, поэтому просите восстановить срок на обжалование, постановление о возбуждении производства отменить, производство прекратить так как место возбуждения не является местом жительства должника.

ИП возбуждается с учётом адреса вашего указанного в исполнительном документе.

В суде адм. иск рассматривается в течении 10 дней с даты его регистрации в суде.

Алименты вы обязаны самостоятельно платить. Ст. 13 ГПК РФ.

Жалобу вы могли отправить и через Госуслуги, где вы и получаете от пристава все постановления. Жалоба бы поступила в ОСП в течении 1-5 минут и на следующий день или в этот же день была бы передана руководству ОСП.