Разъясните пожалуйста могу ли я, имея двух детей в возрасте 15 и 6 лет подать

Разъясните пожалуйста могу ли я, имея двух детей в возрасте 15 и 6 лет подать заявление об увольнении не за две недели до необходимой мне даты, а накануне. Укажите пожалуйста статьи нормативных документов, регламентирующих этот нюанс.

Спасибо!

вопрос №20057
прочитан 5 раз

Да, имеете. В соотвествии с трудовым законодательством, при наличии уважительных причин, работник должен быть уволен в срок, указанный в заявлении на увольнение. Наличие детей в возрасте до 14 лет является уважительной причиной.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X