Проблемы с установкой коронок в государственной стоматологической клинике - можно ли вернуть деньги?

• г. Саратов

На протяжении 4 месяцев мне не могут установить 3 коронки на зубах в гос стомот клинике. Можно ли мне расторгнуть договор и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Да, есть у вас такое право.

Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу или товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Госпошлина не оплачивается. Подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

Да, Светлана.

Напишите претензию на возврат денежных средств и отказ от исполнения договора оказания услуг.

Далее, при отказе, обращайтесь с иском в суд.