Как преодолеть отказ страховой компании Сбербанка в выплате при страховом случае?

• г. Челябинск

Пож какие рычаги управления на страховую компанию Сбербанка можно применить и с чего начать? О 5. 08.2022 г. у меня внезапно сканчался муж, диагноз: аневризма аорты сердца. Согласно справки из медучреждения, запрошенной страхкомпанией видно, что у мужа в 2018 году был инфаркт и, ссылаясь на это они отказывают в выплате, констатирую, что смерть наступила в связи с перенесены раннее инфаркт ом. Созвонившись с кардиолога и где муж проходил лечение и стентирование мне объяснили, что ишемия (инфаркт) и разрыв аорты сердца не имеют ничего общего. Пришёл из Тулы оы ответ-отказ. Затем через неделю поступил опять звонок, о том чтото страховой случай и в течении 7 дней нужно собрать и отправить в компанию пакет документов, что и было сделано. Прошло более месяца-ответа нет. Первоначально заявление было направлено электронно через сотрудников банка. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте отказ в судебном порядке.

Теперь Вам нужно подать заявление финансовому обудсмену (уполномоченному) и приложить отказ страховой. Он проведет проверку и даст вам ответ правомерности действий страховой. Удачи.

Если размер Ваших требований не превышает 500 000 рублей, то обращаться к финансовому уполномоченному, если больше, то в суд.