Если я на предприятии оформлена на полставки, а мне не хватает до ветерана труда год. Эти полставки войдут в трудовой стаж?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Любой период работы, за который уплачиваются отчисления в пенсионный фонд рф должны входить в трудовой страховой стаж. Совместителям размер оплаты и отчислений соответственно в ПФР должен дотягивать до 50% от МРОТ.