Мои курсы повышения квалификации находятся под угрозой из-за недействительности моего диплома - насколько это правомерно?

• г. Белгород

У меня диплом (с отличием) о высшем образовании об окончании Харьковского авиационного института в 1997 г. Диплом советского образца (на двух языках: украинском и русском). Сейчас я учусь на курсах повышения квалификации. Сегодня мне сообщили, что мой диплом с 20 декабря 2022 г. становится недействительным (прекращает действие Соглашение между Россией и Украиной), поэтому меня отчисляют. Насколько это правомерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А вы работали по специальности? Если нет, то отказ законен, это Украина прекратила срок действия договора с РФ.