Моему мужу 50 лет полных, рядовой, сапер, призвали на мобилизацию, уже вышел приказ, может он идти?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Куда он может идти?

Рапорт пусть подаёт об увольнении в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе., Согласно указу президента.

А зачем он вообще куда-то пошел?

Срочно рапорт об увольнении в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе.

И жалобу в военную прокуратуру, обжаловать приказ.