Как решить проблему с невыплаченными ЖКХ-платежами отца и защитить свою квартиру - опыт семьи.

• г. Казань

Мои родители живут отдельно, отец ушел 15 лет назад. С мамой с братом мы жили в 2 х комнатной квартире 44 кв м. Отец собственник. Теперь там живёт только мама, мы свои доли переписали на нее дарственно, но отца доля осталась и в любой момент он может вернуться. Что делать в такой ситуации, ведь он 15 лет ЖКХ не платил и не появлялся там. Если судится с ним можно ли обойтись без продажи квартиры чтоб его выписать и купить ему комнату.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, можно заключить мировое соглашение.