Может ли директор временно назначить заместителя на должность в АО до согласования?

• г. Ставрополь

Может ли директор в АО назначить на вакантную должность заместителя временно исполняющего обязанности на период согласования заместителя директора.

Ответы на вопрос (4):

Уточните вопрос более подробно.

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором. Действительно будет совмещение должностей до утверждения заместителя на должность.

Договор должен быть срочным.

А на основании какого закона так можно делать. В отделе кадров говорят что нужно назначить на другую должность и возложить обязанности а врио нельзя ставит.