Как подтвердить выплаты алиментов для самозанятого отца и подачи на детские пособия?

• г. Иркутск

Есть решение суда по алиментам на двоих детей, 50% прожиточного минимума на каждого ребёнка. Отец самозанятый выплачивает алименты добровольно, без участия судебных приставов. При подаче на детские пособия достаточно предоставить решение суда? Если необходимо подтверждение выплат, как их подтвердить?

Ответы на вопрос (3):

Нужно представить полный пакет документов. Решение суда. Справка ФСС.

Здравствуйте! Вы верно мыслите при подаче заявления на детские пособия необходимо предоставить решение суда, что касается подтверждения выплат можете предоставить чеки, квитанции об уплате алиментов.

При увеличении прожиточного на детей алиментщик обязан проиндексировать алименты и уплачивать их с большей суммы.