Невиновность подсудимого подтверждается видеозаписью и свидетельскими показаниями в деле о насильственных действиях

• г. Чебоксары

Меня обвиняют в порядке частного обвинения в нанесении побоев. Нашли левого свидетеля. У меня есть видео со смартфона на котором видно, что я в отношении истца никаких действий не предпринимал (так было на самом деле), кроме того есть свидетели. Будет ли являться доказательством моей невиновности (или клеветы истца) вышеуказанное видео. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приобщите в материалам дела видео и вызовите в качестве свидетеля, то лицо которое присутствовало, только пусть он не говорит, что он Ваш знакомый, а он просто увидел Вас и спросил чем закончился конфликт.

Могу ли я привлечь к ответственности лжесвидетеля и что для этого надо? Спасибо