Военнослужащего (офицер) отправляют НЕОФИЦИАЛЬНО в командировку. Может ли он от нее отказаться. Спасибо.

• г. Омутнинск

Здравтсвуйте! Военнослужащего (офицер) отправляют НЕОФИЦИАЛЬНО в командировку. Может ли он от нее отказаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,здравствуйте.

Командировка подразумевает командировочное удостоверение или если расстояние недалекое, то должен издаваться приказ о направлении в командировку. Может отказаться мотивировав тем,что работодатель в данном случае никакой ответственности за работника не несет. И даже может уволить за прогулы.

С уважением Александр.