Какие обязательства вы возьмёте на себя, если не захотите оставаться работать в медицинской организации, где получали целевую стипендию?

• г. Краснодар

Учился по целевому направлению в медицинской организации в сфере высшего образования. Мне выплачивалась как стипендия от университета, так и поддержка от больницы (заказчика) в размере 500 рублей. За 2 года обучения пересмотрел свою позицию о работе в этом учреждении и не желаю там оставаться. В договоре написано - в случае неисполнения обязательств осуществлению трудовой деятельности в течение не менее 3 лет в соответствии с полученной квалификацией возмещается заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину. То есть, в случае неисполнения обязательств, я убуду обязан заказчику (больнице) вернуть только 12 тыс рублей? (500 рублей в месяц) . Или я буду должен так же возместить затраты университета на стипендию? Договор заключён 15 июля 2020 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Верно. 12 тр, нужно посмотреть договор внимательно.