Подскажите что мне делать в этой ситуации и возможен ли перенос столба?

• г. Рязань

Г.Рязань. Добрый день! Жилой дом и земля в частной собственности (обременений нет). ЛЭП в 3-х метрах от дома очень мешает. Очень волнуюсь о здоровье моей семьи. Подскажите что мне делать в этой ситуации и возможен ли перенос столба? С уважением Константин.

Ответы на вопрос (2):

Константин!

Возможен в судебном порядке. Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Спросить
Пожаловаться

Для начала надо обосновать разумно и внятно как вам мешает столб. Можете вызвать СЭС и иные организации, которые дадут заключение. На его осонвании и уже решать вопрос в суде

Спросить
Пожаловаться

На моем зем. уч. стоит электрический столб от которого идёт завод эл.в другие дома он мне очень мешает стоит при въезде во двор, писала в электро сеть мне отказали и нарисовали сумму в 60000 р перенос за территорию участка, земля в собственности без обременения на этот стол эл! Куда писать и какие мои права переноса столба не платив денег (столб деревянный на ноге из беттоннго столба) спасибо.

На моем участке в 3-х метрах от дома проходит лэп-10, линию проводили когда дом уже стоял. Возможен ли перенос Лэп в такой ситуации. Спасибо!

Купил дом с участком. На участке стоит ЛЭП промежуточный соседа, к этому столбу я никакого отношения не имею. Но столб мне мешает строительству. За чей счёт будет перенос столба? На днях получил письмо в Публичном Сервитуте. Спасибо.

У нас частный дом. кроме дома 3,5 сотки земли. Дом построен в 60-х годах. Дом и земля приватизированы. На территории двора установлен столб лэп. дом перепродавался в 2016 году. С недавнего времени появились претензии у администрации по поводу столба, якобя он стоит на земле относящейся к госсобственности. Теперь требуют сносить забор, чтобы был доступ к столбу. Ссылаются на то что кусок земли со столбом был незаконно захвачен. На предложение купить эту землю последовал отказ. Как воспрепятствовать сносу забора?

Купили земельный участок ИЖС. На территории участка стоит столб ЛЭП (причем столб концевой, наш участок последний.. И этот последний столб стоит с явным отклонением от линии, по которой стоят остальные столбы, т.е. по логике он не должен там стоять.. За перенос столба требуют деньги, Хотя в свидетельстве о праве собственности обременений в виде опор ЛЭП нет) Правомерно ли и что делать? Спасибо!

Я хотел узаконить построенный дом на участке с правом собственности. Но в четырех метрах от нашего дома располагается ЛЭП 10 кв на нашем участке, установленная до покупки мной участка у другого человека. За чей счет возможен перенос опоры ЛЭП и если какая то перспектива в судебном порядке переноса опоры ЛЭП эксплуатирующей организацией.

Есть участок и ветхий дом - все в собственности, обременений нет. Хотим снести старый и построить новый дом, но РЭС не согласовывает разрешение на строительство, т.к. на участке в 3-х метрах от забора есть столб лэп. Старый дом расположен в 1,5 м от него, новый планируем в 15-17 м от столба. РЭС требует заключения доп. соглашения. Боюсь, что это будет обременение. Можно ли избежать этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформленная земля в собственности Дом частный жилой находиться на территории мой земли живу в этом доме 20 лет прописан но почему отказывают в оформлении дома -

На моем участке, который находится в собственности есть столб ЛЭП. В свидетельстве о ГРП существующих ограничений и обременений права-нет. Так же на сайте госреестра делал онлайн запрос и в выписке ЕГРП обременений и ограничений нет. Хотя в электосетях, которым принадлежит этот столб лэп мне говорят, что земля под столбом в обременении... как быть и что делать?

Имеется в собственности земельный участок в снт. В данный момент начал строительство дома и возникла проблема, что прямо посередине участка (не по границе или краю) проходят линии электроэнергии от одного столба к другому, что мешает строительству. При обращении к председателю снт четкий отказ на перенос столба, якобы 25 метров от ЛЭП является обременением, но при покупке по документам такого обременения нет. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение