Может ли РСО требовать задолженность за коммунальные услуги у бывшего собственника?

• г. Смоленск

Вправе ли РСО предъявлять судебную претензию по задолженности за ком. услугу лицу, не являющемся в данный момент ни собственником, ни зарегистрированным, за прошлый период, когда лицо было собственником?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, вправе.

Подобное не запрещено, однако вопрос обоснованы ли претензии.

Может предъявить, если задолженность возникла в период, когда это лицо являлось собственником.

Здравствуйте. Может, но только за тот период, когда лицо было собственником.