Кража вэйпа у одноклассницы - возможное привлечение к ответственности подростка 15 лет и родителей без прямых доказательств

• г. Могоча

Можно ли подростка 15 лет или его родителей привлечь к ответственности, и какой именно, за кражу вэйпа у одноклассницы, если прямых доказательств этого проступка нет?

Ответы на вопрос (2):

Подростка можно привлечь за кражу, поскольку ответственность уголовная за кражу наступает с 14 лет.

Светлана, если нет доказательств, то и ответственность не наступит.