Как получить жилье в соцнайме, если брат выгоняет с ребенком из дома из-за алкогольных приступов?

• г. Хабаровск

Брат когда напьется выгоняет меня из дома с 9 летним ребенком из дома. Он нигде неработает. Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на квартиру в соцнаем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в органы местного самоуправления и встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Однако, придется ждать своей очереди, которая идёт годами.