Я безработная мать-одиночка. По предоставленным мне данным в ЗАГСе узнала,

что я могу получать ежемесячную дотацию в размере 1500 рублей. В СОБЕСе мне начислили 380 рублей. Я обратилась к юристу за разъяснениями, но оказывается по данному вопросу не консультируют. И все же я бы хотела знать какую сумму я должна получать ежемесячно и на каком основании? И что делать в случае если мне не правильно начисляют дотацию?

С благодарностью, Светлана.

вопрос №20058
прочитан 10 раз

Уважаемая Светлана!

Вероятно мы с Вами говорим о разного рода поссобиях.

Пособие составляющее 1500 (тысячу пятьсот) рублей является пособием по случаю рождения ребенка, является единовременным (выплата РАЗОВО) при условии обращения НЕ позднее 6 месяцев с даты РОЖДЕНИЯ (не путать с датой регистрации) младенца.

Похожие вопросы

адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Усыновление только в судебном порядке. Можно пойти по пути устанволения отцовства в ЗАГСЕ, подав общее заявление. Право на имущество отца ребенок будет иметь только после его смерти


адвокат Жаров Антон Алексеевич:

Да, должны с этих доходов высчитывать. С уважением, Антон Жаров


юрист Ахременко Дмитрий Валерьевич:

Одинокая мать признается только в двух случаях, если в строке «отец» свидетельства о рождении- прочерк, либо сведения о отце ребенка указаны со слов матери.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Порядок и размер уплаты алиментов устанавливается судом, поэтому если суда не было, можете платить любую сумму, которую вы в состоянии платить. Только берите расписку.


юрист Гладкова Елена Валериановна:

В законе Ростовской области написано, что посоите на погребение несовершеннолетних выплачивается Пенсионным фондом в течение 6 месяцев по заявлению лица, осуществившего похороны.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X