Как подать заявление на нападавшего и решить долги без расписки - правовые аспекты и возможности

• г. Москва

Можно ли подать заявление на человека, который кидался на меня драться, я была с ребёнком на руках, и есть видио этого события, но прошло уже несколько месяцев? И можно ли требовать с человека закрыть долг если нет расписки, но есть переписка в ватсапп? Просто хочется как то проучить этих лиц…

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да конечено, только исковые требования будут звучать не взыскание долга по расписке, а взыскание незаконного обогащения, и естественно переписка требует нотариального заверения.

И по первому и по второму без вопросов можно, только по нападению, скорее всего отказное будет вынесено по итогу, но не факт смотреть видео нужно, а вот по долговому без проблем можно просушить вопрос, практики такой более чем у судов хватает, вопрос только в том что придётся раскошелется на заверение переписки, долг большой?