Можно ли выехать из России в Израиль по украинскому загранпаспорту и вернуться снова в Россию?

• г. Бердянск

У меня два паспорта украинский и российский. Но загран только украинский, могу ли я выехать из России в Израиль по укр. загран паспорту и вернуться обратно в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория

Если вы получили гражданство РФ, то вы не сможете выехать из РФ по загранпаспорту Украины. Потому, что выехать и въехать в РФ возможно по одному документу, по загранпаспорту, если выезжать за пределы РФ. См.ст.6 ФЗ " О гражданстве"