Военнослужащий по контракту с категорией В - право на отправку на СВО и возможность быть в запасе

• г. Москва

Военнослужащий по контракту - рядовой. После 7 месяцев СВО, прошёл ВВК. По двусторонней тугоухости 3 степени поставили категорию В. Требуется установка ушных аппаратов. Имеют ли право меня обратно отправить на СВО? Или я имею в мирное время быть в запасе. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увольнению до окончания мобилизации вы не подлежит, теоретически могут направить в зону сво.