Вечером выпил рюмки 5 водки, пол 1 ночи лег спать, на следуюший день в 4 вечера сел за руль

• г. Салават

Вечером выпил рюмки 5 водки, пол 1 ночи лег спать, на следуюший день в 4 вечера сел за руль, остановили сотрудники гибдд и прибор алкотестор с погрешностью +\-0.048 показал 0.1 промилю, так как я не разу в жизни не имел дело с полиции что то растерялся и подписал протокол а мне даже не предлогали экспертизу в наркологии, что можно сделать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Затребуйте документацию на прибор, который определил у Вас алкогольное опьянение и посмотрите по документам когда он поверялся и какая у него погрешность.

Ваше алкогольное опьянение в пределах погрешности прибора.