Иск наложения штрафных санкций за невыполнение решения суда не удовлетворён после года рассмотрения – возможность подачи отдельного иска?

• г. Липецк

Мной подан иск о наложении штрафных санкций за невыполнение решения суда, поскольку суд. приставы предлагают самому заняться сносом пристройки к МКД. Денег на это у меня нет, поэтому я подал этот иск, чтобы получить деньги на первоначальные затраты. Иск (в том числе за невыплаченную судебную неустойку, потерю времени, компенсацию морального вреда) рассматривался в течение года. В течение этого времени выяснилось, что должники в семейном кругу, дважды по родственному перепродавали спорную квартиру, я за это время через суд квартиру арестовал, в рамках правопреемства заменил должников на последнего собственника, мать первоначального должника, исполнительные производства взяты прокуратурой на контроль. Решение суда не выполняется до сих пор, Спустя год мне в исковых требованиях отказано, и разъяснено, что я могу подать отдельный иск к первоначальным должникам о компенсации морального вреда. Так причём здесь штрафные санкции, судебная неустойка и рекомендацией подачи отдельного иска по компенсации морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Без изучения материалов, и решения суда дать Вам ответ невозможно. Обращайтесь за платной консультацией к любому юристу сайта.