Что грозит за попытку дачи взятки через третьих лиц и их скрытие?

• г. Железнодорожный

Такой вопрос, если например я хотел дать взятку преподавателю института за зачёт, через третьего лица, я скинул деньги на карту третьему лицу, а он в итоге скрылся, деньги до преподавателя не дошли естественно. Может ли это третье лицо подать на меня заявление в полицию и будет ли мне что-то грозить по закону?

Ответы на вопрос (2):

Может, но вам ничего не будет.

В данном случае Вы смотрите деяния по отношении вас либо мошенничество, либо присвоение.