Как вернуть личные вещи из автомобиля, находящегося в залоге у МФО без их согласия - практический совет.

• г. Москва

Прошу совета в следующей ситуации: пока человек был в командировке, МФО во внесудебном порядке (согласовано в договоре) забрала автомобиль, находившийся в залоге, к себе на стоянку. Вопрос в другом - как забрать личные вещи/документы из автомобиля, не являющиеся предметом залога при том, что МФО на контакт не идет (автоответчики и отговорки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Через суд или обращение в полицию. При этом вам стоит доказать, что вещи были в авто и принадлежат вам на праве собственности.