Проблемы сессии в колледже - преподаватель не объясняет материал и издевается над студентами

• г. Челябинск

Мои вопросы

Конкурс ежедневно

14 000 до финала

Сейчасобсуждают+

ГлавнаяКак сдают сессию в колледже 1 курс

О чем я уже говорила нагрузку она даёт ужасную,

Feliciaна сайте

Рейтинг:0.5k сегодня, 21:14

Вопрос №20058856

Проблема такова: младшая сестра учится на 2 курсе в колледже на программиста, сейчас начинается зимняя сессия, но перед сессией они сдают разные зачёты, 1 преподаватель вероятно не в курсе что у ребёнка помимо её предмета есть ещё целая куча по которым ему ещё тоже много чего нужно сдавать перед сессией, ситуация такая, вся группа решала лабораторные работы, 1 из них они все, не успели сделать, они решают это на парах самостоятельно если не понимают задают вопросы, ну то есть по факту изучают все сами, если не поняли что изучили то могут спросить конкретно, эту последнюю лабораторную они сделать не успели и спросить ничего не успели, т.к после звонка преподаватель не даёт спрашивать и уходит сразу же домой, дети не знают материал сделали по своему, она потребовала от них выучить 15 лекций и принести все лабораторные в т.ч которую никто не понял и по ней вопросы задать не успели, устную часть из выученных 15 ти! Лекций она не приняла без той самой лабораторной которую она не объяснила, все сделали как поняли, оказалось неверно, спрашивают, а что неверно и как сделать, преподаватель не говорит что конкретно, коротко говоря тему не объяснили, дети сами понять не могут, в интернете найти тоже не могут нужное, преподаватель не говорит в чем ошибка и все таки как сделать верно чтобы ей понравилось, получается полный абсурд, даже объяснить сложно. Что делать непонятно, и боюсь если начну звонить и спрашивать в чем дело, начнется буллинг от преподавателя и занижение оценок что она собственно в том числе умпешно практикует, ребёнок не пропускает ни одной пары, успеваемость у нее отличная, со стипендии не слетела ни разу учится хорошо, с учителями не ругается, другие преподаватели бояться этого препода о котором шла речь, и ещё она говорит о том что, цитирую: да я вот такая, необычная не такая как все. О чем я уже говорила нагрузку она даёт ужасную, почему ребёнок должен учить более 15 лекций при чем я бы поняла если бы они были по 1 абзацу но нет, это полноценные лекции, до 3 часов утра вот мы учим эти лекции разве это адекватно? Но основная проблема в том, что она откровенно издевается, цитирую её же слова: ой там вот так, и вот так нажимаешь, должна получится одна абракадабра, подходит студент показывает работу, она говорит: ой нет это не та абракадарбра которая должна была получится. Ну я считаю что это очень смешно, и не профессионально. Ребёнок уже плачет в соплях сидит и пытается понять, что хочет от неё преподаватель, коопирируются с другими своими однокурсниками и вместе они тоже не догоняют, что же от них хотят, а она (преподаватель) даже намёка не даёт на то, что бы её устроило. То есть ты учишь 15 лекций, у тебя есть все конспекты и лабораторные но изза одной лабораторной которую она не хочет объяснять она не принимает ничего, вот под конец я вспомнила ещё слова преподавателя мол: ну ты же сделала неправильно зачем ты сюда пришла вообще иди делай правильно, уже не хватает зла такое, вот зачёт сдают снова этот завтра, если сестра так и не поймёт и преподаватель поставит тройку от чего будут истерики потом очень долго будет конечно просто Вау, шикарные у нас преподаватели которые мало того что не объясняют материал при чем это не в первый раз они в основном все сами изучают, так ещё и уверены в том что если студенты не могут сделать значит проблема в 40 студентах а не в ней, ей никто не смог сдать, значит все 40 человек можно сравнить с глупыми тараканами ведь это она такая вот необычная крутая преподша, а студенты глупые, за что ей платят непонятно. Прошу вас подскажите пожалуйста куда нужно позвонить или написать. Думаю дальше смогу разобраться:) заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Господи, бедные преподаватели... Вот такая попадётся...