Как получить выплаты за работу по совместительству, если нет отработанных двух расчетных годов?

• г. Тверь

Скажите, у меня есть два места работы-основное и совместительства оба с 2018 года. По совместительству я отработала 2018 год: октябрь, ноябрь, декабрь; 2019 год: январь и не полный февраль и ушла в декрет (админ. Отпуск. ) вышла 2022 году отработала с сентября по декабрь и ухожу в отпуск. Работодатель с места работы по совместительству говорит: что не положены ни какие выплаты т.к нет отработанных два расчетных года. Ну в законе же ни слова о двух расчетных годах. Скажите как быть в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Елена, работодателю пора повторить законодательство.

В Вашем случае средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая.