Мне 61 год. медсестра, Здорова, полна сил, хочу помогать раненым. Хочу быть полезной. Возьмут ли меня добровольцем?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

В 61 год у вас мало шансов быть добровольцем.

Добрый день. Нет. В соответствии с российским законодательством подлежат призыву на военную службу по мобилизации граждане, имеющие воинские звания рядового и сержантского состава – в возрасте до 35 лет, младших офицеров – до 50 лет, старших офицеров – до 55 лет.

Если мед комиссию пройдете, то вас возьмут.