Индивидуальный предприниматель-риэлтор не оплачивает комунальные услуги - можно ли подать заявление в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: можно ли подать заявление в полицию или это решается только в суде?

25 февраля 2021 года между мной Перчиковой Еленой Анатольевной и Рубцовой Татьяной Викторовной (индивидуальный предприниматель, риелтор, сотрудник агенства Итака) была оформлена нотариальная доверенность на управление принадлежащей мне и моей несовершеннолетней дочере квартирой, находящейся по адресу: Ленинградская область Гатчинский район поселок Новый Свет дом 00 квартира 00, с правом сдавать в аренду, получать плату по заключённым договорам, быть моим представителем по вопросам заключения договоров об оказании услуг по указанному выше адресу, и многое другое. Кроме продажи квартиры. Доверенность сроком на 5 лет.

На протяжении периода времени с 25 февраля по настоящее время Рубцовой Татьяной Викторовной было заключено 3 договора найма на квартиру, с разными людьми. Татьяна Викторовна охарактеризовала себя квалифицированным специалистом, чему сложно было усомниться, учитывая, что на сайте Агенства недвижимости Итака она фигурирует как руководитель группы, а отзывы о ее работе сугубо положительные.

1.09.2022 на сайте госуслуги я получила уведомление о возбуждении 2 х исполнительных производств на мое имя от управляющей компании (190593/22/47023-ИП от 01.09.2022 и 190592/22/47023-ИП от 01.09.2022)

При моем обращении к бухгалтеру управляющей компании выяснилось, что на протяжении всего периода сотрудничества с Рубцовой Татьяной Викторовной, ни одного платежа по кварплате и коммунальным услугам совершено не было. Оплату с жильцов агент получала ежемесячно.

Татьяна Викторовна на протяжении сентября и октября 2022 года погасила задолжности по ИП, частично оплатила задолжности по коммунальным услугам.

8.12.2022 я также получила уведомление об исполнительном производстве по коммунальным платежам (295693/22/47023-ИП) , которое не оплачено на момент моего обращения к вам (15.12.2022), также не оплачена задолженность по кварплате на сумму 61250 рублей, плюс пени 6860 рублей, а также не оплачено ГВС, ХВС, электроэнергия и прочие коммунальные услуги.

Дополнительно сообщаю, что за оказание услуг по управлению квартирой Татьяна Викторовна регулярно получала плату в размере 1000 рублей в месяц. А также дополнительно получала 1000 рублей для оплаты задолжности по кварплате на момент до 25.02.2021, чего также не было выполнено. С жильцов плату за коммунальные услуги взимала "с походом", разницу присваивала себе.

Татьяна Викторовна отказалась писать расписку о сроках оплаты задолжности, частичной оплаты в настоящий момент не производит, на контакт идёт неохотно.

Ответы на вопрос (4):

Вам следует подать иск в суд.

Чтобы дать более точный ответ и говорить о перспективах дела, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление в полицию, но исходя из практики, они откажут в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, а так как у вас были договорные отношения, то это гражданский спор. Поэтому вам необходимо выставить претензию в рамках досудебного урегулирования спора, если досудебный порядок не принесет результатов, то подать исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

То есть это не мошеннические действия? Введение в заблуждение? Растрата.

Спросить
Пожаловаться

Читайте личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

На работу пришел исполнительный лист за не уплату налогов ИП.ИП был открыт в 2006 г и я по ИП не работал, в данный момент работаю на заводе.

Составлен договор аренды помещения от лица ИП, ИП прекращает свою деятельность, помещение в собственности физ лица (не ИП), вопрос: можно ли внести изменения в договор аренды и прописать вместо ИП - физическое лицо?

Собираюсь поступить на службу в национальную гвардию. Я зарегистрирован как ИП, ИП буду закрывать только летом в июле 2017 г. Могу я поступить на службу и летом закрыть ИП?

Часть многоквартирного дома не оплачивает комунальные услуги, управляющая компания поставила в известность письмом, что расторгает договор обслуживания, как быть остальным жильцам?

Подали документы на переоформление квартиры в МФЦ

Ключи от квартиры еще не получили (Сделку оплатили)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж постоянно прописан в квартире матери, но фактически проживает и временно прописан уже 1,5 года в нашей с ним общей квартире, из той квартиры его не выписывает жек, т.к. там долг. Сегодня был суд, мы предоставили все документы о том что он проживает и оплачивает комунальные услуги по другому адресу, но по решению суда он все равно должен платить ком услуги за эти года по старому адресу, на сколько это правомерно?

Как поступить в сложившейся ситуации? Моя тетя находится в браке около 20 лет. В течение 7 последних лет они с мужем вместе не живут. Ее мужем много лет назад была получена однокомнатная квартира от завода на троих человек (у них на тот момент родился сын). В последующем, в 80-х годах ими данная квартира была поменяна на 2-х комнатную. В течение 7 лет муж проживает со своей матерью в квартире, которая находится на одной площадке с квратирой его жены. Он не оплачивает комунальные услуги не в квартире своей жены (в которой он прописан), не у матери. Кроме того, он периодически устраивает пьяные дебоши. Квартира в которой проживает тетя не приватизирована. Она подготовила все документы для этого и когда подошло время "поставить подпись" ее муж отказался, мотивируя это тем, что вся квартира принадлежит ему и делиться он не намерен. Поскажите, возможно ли выписать его из квартиры?

Могу ли я выписать сестру из квартиры если она не оплачивает комунальные услуги пол года и не живёт в квартире. При этом у неё большие долги за кредиты и их не оплачивает.

У моей знакомой после смерти сына осталась двух комнатная квартира, которую разделили пополам вместе с несовершеннолетней внучкой по суду. За себя она оплачивает комунальные услуги то есть как бы за свою чать. Но за другую часть набегает долг т.к внучка за неё не платит и долг заставляют выплатить мою знакомую. Как ей быть?

У моей знакомой после смерти сына осталась двух комнатная квартира, которую разделили пополам вместе с несовершеннолетней внучкой по суду. За себя она оплачивает комунальные услуги то есть как бы за свою чать. Но за другую часть набегает долг т.к внучка за неё не платит и долг заставляют выплатить мою знакомую. Может взыскать с внучки половину суммы по суду? Но ведь она не совершеннолетняя но есть опекун мать. Как ей быть?

На меня выписана генеральная доверенность ип.Сам ип только формально ип и не какого участия не когда не принимал. Основным человеком от которого я получал указания является совсем другой человек у которого есть ООО. В течении года я пытался не одну сотню раз связаться с ним для того что бы решить насущные проблемы по ип но он в основном был не абонент а если и брал трубку то говорил что перезвоню и пропадал на две три недели а потом опять тоже самое. До вчерашнего дня две продавщицы которые не были оформлены у ип и я в том числе терпели и жили два месяца без зарплаты так как выручки не было из за того что большую часть товара сам ООО вывез для своих нужд. Арендодатель торговой площади расторг договор из за не уплаты и попросил сообщить руководству. Я спустя три дня наконец то дозвонился до ООО и всё рассказал и спросил что делать и как быть. На что услышал брань и обвинения в том что это мы во всём виноваты. В итоге он сказал что все уволены и что бы мы делали учёт на что я сказал что не кто не чего делать не будет так как мы уже два месяца без денег и нам надоело целый год терпеть оскорбления и такое отношение. На что ООО повесил трубку.. Продавцы сдали ключи, я закрыл помещение и мы ушли. Прошли уже сутки и мне не ип не ооо не звонили. Все документы остались в магазине. Этот ООО очень злой и есть опасение того что он может нам навредить. Подскажите что нам делать и кому мне сдать ключи.?

Добрый день подскажите что за долги ИП: 53691/16/01020-ИП от 21.10.2016, ИП: 61186/16/01020-ИП от 16.12.2016, ИП: 53691/16/01020-ИП от 21.10.2016?

Имеет ли право на получение скидки на оплату коммун. Услуг (субсидии) ИП индивидульный предприниматель?

Оплатила через ИП посредника комунальные услуги, через месяц выяснилось что их кассир украла деньги. Говорят идти к участковому писать заявление. Что делать?

По исполнительному производству не производилось никаких действий. Окончание ИП аргументируют материалами ИП проводимыми за 6 месяцев до открытия ИП по моему ИЛ. Насколько это законно или это служебный подлог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение