Как получить заработанную зарплату и уйти с работы, если не оформлен официальный договор?

• г. Тюмень

Как мне поступить? Работаю 2 месяц в магазине продавцом. Официально не оформили и договор тоже. Платить не хотят зарплату, аванс выдали 5 тысяч и всё. Как забрать свои заработанные деньги и уйти с работы.

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Добрый день. Напишите работодателю письменную претензию с указанием отработанных дней и суммы долга. И укажите, что в случае отказа погасить задолженность по зарплате, будете вынуждены обратиться в суд.

Приветствую Вас.

Написать жалобу в трудовую инспекцию!