Как оформить право на аренду земли при наличии незавершенного дома и неизвестном старом владельце?

• г. Петрозаводск

Как оформить право на аренду земли если на участке стоит мой дом незавершенный строит а земля в аренде у старого владельца дома дом куплен 20 лет назад и где старый владелец неизвестно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, через собственника земельного участка. Либо через суд.

Вам необходимо обратиться в ту организацию, которая оформила аренду бывшему собственнику.

Сергей! Начинать надо с проверки действия прежнего арендного договора. Для этого необходимо связаться с местным самоуправлением и получить информацию об актуальности арендного договора с прежним владельцем дома. Скорее всего, арендный договор считается прекращенным, так как для индивидуальной застройки срок действия договора был ограничен. Далее будет видно. При отсутствии действующего договора придётся оформлять новый по текущим ценам и кадастровой стоимости.