Нарушение прав и выплаты по несчастному случаю на предприятии - случай Сергеева

• г. Архангельск

В результате аварии на промышленном предприятии с работником Сергеевым, находящимся на испытательном сроке, произошел несчастный случай. В результате чего он лечился дома и проходил медицинские процедуры в поликлинике. На работе в отделе кадров ему пояснили, что готовы выплатить ему заработную плату за период его болезни, а затем уволить по причине его участия в несчастном случае.

1. Поясните какие права были нарушены Сергеева?

2. На какие выплаты он может претендовать в связи с несчастным случаем на производстве?

3. Какие правовые последствия наступят, если в результате несчастного случая он станет инвалидом?

Ответы на вопрос (2):

Решение задач - платная услуга.

Прежде всего должен быть составлен акт о несчастном случае на производстве.