Уведомление о старте группы обучения и необходимости подготовки документов для ученического договора.

• г. Пермь

Рада сообщить, что вы записаны в группу обучения, которая стартует 20.12.

Подскажите, пожалуйста, будет ли вам удобно приступить к обучению с указанной даты?

Что бы приступить к обучению, нам с вами необходимо подготовить документы для составления ученического договора.

Просьба прислать в ответном письме фото или сканы следующих документов:

1) Паспорт (только те страницы, где есть записи)

2) СНИЛС

3) ИНН (достаточно номер, но только в виде скрина, а не в тексе письма)

4) Военный билет или приписное (все страницы)

5) Трудовая книжка (если ранее была оформлена; также только те страницы, где есть записи): -Если это первый ваш опыт работы, то необходимо предоставить справку СТД-Р с сайта https://www.gosuslugi.ru/, которая подтвердит, что трудовой книжки у вас нет. В таком случае мы заводим её вам;

- Если вы планируете работать по совместительству, то так же необходимо предоставить справку СТД-Р с сайта https://www.gosuslugi.ru/ о трудовой деятельности.

- Название модели гарнитуры. (Если гарнитуры на данный момент нет, то указать сроки, когда сможете её приобрести). После приобретения отправить фото.

Просьба прислать документы до завтра, до 19 часов.

Так же перед обучением у Вас должна быть установлена программа Citrix (цитрикс) и сертификат к ней. (сертификат во вложении к письму). Данная программа необходима для выхода на ваш удалённый рабочий стол.

Просьба отписаться, когда установите, чтобы мы смогли связаться и проверить работу вашего удаленного рабочего стола. (Проверку возможно провести только при наличие usb гарнитуры)

Для скачивания программы Citrix, нужно перейти по ссылке, воспользоваться паролём, скачать установочный файл для своей версии Windows (7, 8, 10), разве это закономерно для ученического договора, запрос от меня таких документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альбина

Да, правомерно.

Согласно статье 205 ТК РФ на учеников распространяется трудовое законодательство, включая законодательство об охране труда.

Запрашиваемые документы, предоставляются работником в соответствии с ТК РФ при приеме на работу - а в вашем случае при заключении ученического договора.