Устный договор на выполнение работ - как вернуть деньги и выполнить работы, если исполнитель исчез?

• г. Ипатово

Заключила устный договор с гражданином Х на выполнение работ. Дала ему деньги на материал (к сожалению без расписки) Он часть работы сделал и пропал-не является, не отвечает на звонки. Знаю его фамилию и адрес, кажется он-предприниматель. Свидетелем почти всех моих разговоров и факта передачи денег был мой гражданский муж. Знаю, что все это выглядит глупо, но у нас маленький город и такая практика существует. Могу ли я в такой ситуации обратиться куда-нибудь за помощью с целью возврата денег или выполнения работ?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Свидетелем почти всех моих разговоров и факта передачи денег был мой гражданский муж - а свидетельские показания при доказывании в суде Вы не сможете использовать, поскольку договор на сумму более 1 000 руб. должен заключаться письменно. Это не соблюдено.

В Вашем случае - заявление в полицию. Но возврат денег проблематичен.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор с ИП на выполнение ремонтных работ. В договоре прописали 40% предоплату и сроки выполнения. Работы были выполненны частично, мастер пропал. Расписки о передачи денег нет. Возможно ли вернуто предоплату через суд?

На предыдущем месте работы, работодатель предложил выполнить работы на подряде (стоимостью 1 000 000).

В устной форме было оговорено, что оплата будет производиться частями по закрытию этапов.

Договора на выполнение не заключали.

Перед началом выполнения работ была составлена расписка в получении Аванса в размере 260 000 (правда в расписке был указано выполнение работ по другому объекту).

В ходе выполнения работ, был переданы материалы по 3-м этапам (Актов приемки/передачи не составляли).

Уволившись с работы - прошу оплачивать выполненные этапы т.к. сумма этих этапов превышает выплаченного аванса. Но работодатель ссылаясь на то, что выплаты будут после выполнения всех этапов денег не выплачивает.

В свою очередь я отказываюсь от продолжения выполнения работ.

Теперь работодатель говорит подачей в суд для возврата авансовой части.

Подскажите какие ждать продолжения развития событий.

Мы заключили Договор на выполнение строительных работ с ИП сроки выполнения работ с 1.05.2017 по 25.05.2017 г. Согласно Договора произвели предоплату за стройматериалы, расписка имеется. Выполнены работы только по фундаменту. На звонки не отвечает и не появляется. Какие наши действия могут быть, что бы вернуть деньги?

Заказал выполнение студенческой работы у компании заочник. Ком, на сайте указывались сроки выполнения, моё имя, ну и требования к выполнению. Работу сделали на 20%, остальное осталось без изменений. Что в такой ситуации можно сделать?

Такая проблема. Заключил договор с ООО “Заказчик”, все как положено в письменной форме, на выполнение работы. После окончания сделал акт о выполнении работ отправил Заказчику соответственно с самой работой. Сначала было типа акт неправильный, менял раз 10, сейчас вообще пропали, телефон всегда берет секретарь, директора никогда нет на месте или у него совещание, это длиться с октября 2013 г. Предприятие у них крупное и находиться в другом городе. Посоветовали сделать ещё 3 акта о выполнении работ, передачи документации, и оплате работы и отправить им по почте России. Подскажите как заставить их оплатить работу, потому что на эти акты мне кажется я тоже ответа не дождусь.

Наша организация заключила договор субподряда на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог. Мы являемся субподрядчиком. Генподрядчик давал усные указания по телефону на выполнения работ. Работы были выполнены. Генподрядчиком был прописан в договоре пункт о выполнении работ по требованиям и письменной заявке Генподрядчика, с указанием требуемого обьема работ.. Работы мы по требованию выполнили, но письменного указания не было. Генподрядчик отказывается оплачивать ссылаясь на то что не было письменного указания. Имеем ли мы право взыскать деньги за выплненные работы? Работы Выполнены в срок, установленный договором.

Я заключил договор подряда на выполнение строительных работ. Срок выполнения работ в договоре указан не был. Подрядчик все время откладывает, не является и уклоняется от исполнения работ, ссылаясь на то, что материалы для работы вот вот будут. С момента заключения договора прошло 2,5 месяца. Подрядчик взял задаток за выполнение работ. Подскажите пожалуйста, каков срок действия договора, если он в договоре не указан и какие меры можно предпринять? Можно ли обратиться в суд по статье мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю электромонтёром по прокладке линий эл.питания. Обратиться к Вам заставила такая ситуация:

часто при выполнении работ местные активисты мешают выполнять бригаде работу, выполнения моих служебных обязанностей. Их не интересует, имеется ли у нас разрешения на выполнения работ - главное для них препятствовать бригаде выполнения работ (блокирование выезда-въезда машин, занятие рабочего места, а иногда и физический контакт, не говорю об оскорблениях), вызов моего начальства с тем, что бы потребовать деньги или привилегия за то, что здесь работает бригада от нашей организации. Имеется ли закон запрещающий препятствовать выполнению работы, бывают иногда и аварийные случаи.

С Уважением, Александр.

Такая ситуация, заключил договор с фирмой ООО, о выполнении строительных работ, но потом решил с ними не сотрудничать и разорвать договор. Т.к в моей части не указанна сумма, срок выполнение работ и адрес, все это только на словах. При расторжение договора просят мою копию договора. Отдавать ли свою часть договора? И должен ли быть бланк расторжения договора?

Между мной и други гражданином был заключен договор на выполнение работ. Выполнение работ было оплачено в полном объеме авансом. Позже когда часть работ была выполнена мы расторгли договор и я вернул часть полученных денег, оставшуюся часть мы договорились считать оплатой за выполненные работы. В настоящее время мой контрагент требует через суд взыскать с меня всю сумму переданного аванса, то есть и то, что я вернул и оставшуюся часть, скрывая тот факт, что часть я ему все-таки вернул. Являются ли его действия мошенничеством и можно ли обратиться по данному факту в правоохранительные органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение