Проблема с местами в детском саду после 3 лет - возможные пути решения и вопрос о прозрачности процесса в Краснознаменске

• г. Краснознаменск

Существует ли закон о том, что ребенку после 3 лет должны предоставить место в детском саду. Я живу в подмосковном городе Краснознаменске, где огромное количество льготников (это военный город). За год мы продвинулись по общей очереди на 10 человек. Могу ли я как-то решить вопрос, например, если напишу заявление с просьбой объяснить причину отказа (в месте для ребенка) в письменном виде. И оставлю, например, у секретаря 1 экземпляр, а второй с ее подписью возьму себе.

Дело в том, что я знаю, что много посторонних (те, кто в городе не живут) водят своих детей в сад. И даже знаю, сколько стоит попасть в детский сад.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Идите на приём к начальнику управления образования города и узнавайте причины сложившейся ситуации!Если вопрос останется без должного внимания, тогда сигнал и.о. губернатора МО - Воробьёву А.Ю.!