Отчисление из школы - что делать, если поставили 4 тройки и есть замечания в поведении?

• г. Уфа

Сегодня были на совете по профилактике в школе. Директор сказала, чтоб доучивались четверть и уходили в другую школу. Имеют ли право отчислить из школы. Оценки за четверть выходят четыре тройки, остальные 4 и 5. Замечания в поведении. Отвлекаться на уроках, опаздывает на уроки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отчислить не могут, поэтому и говорят, чтоб Вы сами уходили. Вы уйти можете, а они Вас выгнать не могут.