Как получить жилье, если я одна воспитываю двух детей, в том числе ребенка-инвалида, и не имею своего жилья?

• г. Санкт-Петербург

Дано: Я одна воспитываю двух детей, младший 10 месяцев, с установленной инвалидностью сроком на 5 лет. Отец записан, но в браке не были. На текущий момент официально проживаю в СПб с постоянной регистрацией, 2 года. Своего жилья не было никогда. Мы можем хоть как-то претендовать на получение жилья, не прожив 10-летнего срока? Т.к. на текущий момент рискуем вообще остаться и без прописки.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. Вы не одна воспитываете, у детей есть отцы, подавайте на алименты. Отец должен содержать и ребенка и вас. Если приставы не могут найти отцов, пусть выдадут бумагу, будет платить государство. В Питере есть кризисные центры, я знаю, что есть волонтерская сеть собственников жилья, которые предоставляют свои квартиры только за оплату коммунальных платежей. Прозванивайте, вам подберут вариант.