Как вернуть уплаченные деньги за страховой договор ренессанс жизнь после его расторжения?

• г. Тула

Я заключила договор с ренессанс жизнь в 2019 году. Два года я платила взнос и получала налоговый вычет. В 2021 году не смогла внести 50 тысяч и со мной расторгла договор. Могу ли я вернуть уплаченных 100 тысяч?

Ответы на вопрос (5):

Добавьте претензию возврат денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию в страховую, при отказе с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно составить претензию и отправить в страховую компанию?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее в СК и через 10 дней вам ответят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да Вам необходимо составить претензию, и направить официально по почте, если требования Ваши не удовлетворят, то в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Лизинговая компания расторгла договор. После этого производились оплаты. Можно ли вернуть деньги, уплаченные после расторжения договора?

В 2017 году в бинбанке мне навязали договор страхования по программе страхования наследие от ренессанс жизнь, сказав, что после 2 взносов снимите все с хорошими процентами. Сумму заявили 100000. Через год заплатила опять, но уже с трудом. В 2019 году придя в банк оказалась перед закрытой дверью. На горячей линии ренессанс "робот" мне сказал, что платить 10 лет, иначе ничего не вернется, не заплатите-все потеряете. Менеджер с ними побеседовала и убедила меня последний раз найти деньги заплатить, больше не надо будет. Я собрала по крохам последнее, залезла в долги. Прошел год и мне говорят что платить 10 лет, иначе 0. Мне нечем платить и потерять эти деньги я не могу, это больше моего годового дохода. Как мне вернуть мои деньги? Неужели умереть надо, хоть детям достанется, может. Помогите, если возможно.

Оформляла договор страхования ренессанс жизнь в 2019 году который потом расторгнула, сейчас мне пришло налоговое уведомление, к уплате 1990 рублей, должна ли я платить?

Скажите пожалуйста, если договор инвестиционного страхования жизни "Ренессанс Жизнь" (его навязали при оформлении банковского кредита) был расторгнут по причине несвоевременной оплаты на третий год работы страховки (чек об оплате есть), что будет со вкладом за два предыдущих года? Как я могу получить вложенные деньги? Компания их же себе не оставляет, надеюсь? Или же надо восстановить договор и ждать конца программы пятилетнего страхования? Могу я быть спокоен, что эти деньги никуда не пропадут?

Мне не так важен инвестдоход, понимаю, что он будет минимальный. Куда важнее быть уверенным, что вложенные деньги не пропадут. Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 10. 2012 г. муж заключил дог-р на приобретение квартиры в Ялте, проплатил 30%, а 12.2012 г. он умер. Не могу вернуть деньги. Они ссылаются на то, что одна из фирм перерегистрировалась на тер. РФ в 2014 г., а другая нет, а дог-р заключался с 2-мя укр. фирмами. Как быть?

В течение какого срока застройщик должен вернуть деньги после расторжения договора о долевом строительстве. Расторгнут дольщиком в связи с тем, что застройщик по разным причинам не начинает строительство.

Помогите пожалуста, я поступил эти летом в техникум на заочное отделение отплатил 35 тыс сегодня началась сессия первый день и так сложились обстоятельства то что хочу расторгнуть договор и забрать документы как мне вернуть деньги свои в говоре прописано (3.5 при отчислении обучяющего как по увожительной причине, так не поувожительным причинам денежные средства внесённые по настоящиму договору, заказчику не возврощаються к таким причинам относяться отчисление обущающего по его иницативе, отчесление обущаещего иниациативе исполнителя, невыполнение обучаемся без уважительных причин требований устава техникума правил внутренего распорядка, пропуски учебных занятий без увожительных причин академических задолжностей вот что там указано как вернуть деньги подскажите?

Отправила уведомление о расторжении договора, но юридическая фирма отказывается возвращать деньги ссылаясь, что по уведомление они не могут определить я это или нет и, что я для этого должна к ним приехать и написать заявление на имя директора. Как мне быть?

Я хочу расторгнуть договор инвестирования в строительство жилого дома. Подскажите, в течение какого времени Застройщик обязан вернуть деньги? Юрист застройщика говорит, что в течение 60 дней. На самом ли деле это так? В договоре про срок возврата денежных средств не написано.

У меня такой вопрос? Я в 2016 году заключила договор бронирания со строительной фирмой, а в 2019 году его расторгла но генеральный директор уже поменялся и он мне дал гарантийное письмо, что фирма обязуется в течение 3-х месяцев вернуть мои деньги, но он почти год отдавал по кусочкам и отдал только половину суммы, по письму он должен отдать до ноября 2019 года, а последняя его сумма была в 17.01.2020 и теперь он отказывается платить ссылаясь что я не с ним заключала договор, могу ли я обратится в суд?

Я хотела бы узнать про страховку. Оформили кредит в банке пойдём, нам навязали страховку в сумме 47 тысяс, страховая компания ренессанс жизнь. Можем ли мы вернуть эти деньги и что сделать для этого нужно?

Страховая компания сибирский спас прекратила свою деятельность, в течении 6 месяцев должны были вернуть деньги, так как я расторг с ними договор в связи с тем, что продал автомобиль. Уже прошло 7 месяцев. Как теперь быть, куда обращаться, чтобы вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение