Как вернуть уплаченные деньги за страховой договор ренессанс жизнь после его расторжения?

• г. Тула

Я заключила договор с ренессанс жизнь в 2019 году. Два года я платила взнос и получала налоговый вычет. В 2021 году не смогла внести 50 тысяч и со мной расторгла договор. Могу ли я вернуть уплаченных 100 тысяч?

Ответы на вопрос (5):

Добавьте претензию возврат денежных средств.

Пишите претензию в страховую, при отказе с иском в суд.

Мне нужно составить претензию и отправить в страховую компанию?

Добрый вечер

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее в СК и через 10 дней вам ответят.

Здравствуйте, да Вам необходимо составить претензию, и направить официально по почте, если требования Ваши не удовлетворят, то в судебном порядке.