Как отказаться от страховки при взятии кредита в ПСБ?

• г. Москва

Такая ситуация.. Взял потребительский кредит в ПСБ, а именно (470 000 под 14.5% годовых на 5 лет при условии оформления страховки - двух.) Как мне пояснили без их оформления ставка будет 24,8%. и одна из них обязательная. И того по договору получился кредит на 603000, за 5 лет переплата в 258000 и того 853000. 120000 - страховой сертификат Ренессанс стандарт. И 30000 в год Капитал life. Хотелось бы узнать, могу ли я отказаться от страховки Ренессанс? В обоих страховках указан срок в 14 дней для возможности подачи заявления на отказ от страховки. Может ли банк из за этого выставить процент выше *?

Ответы на вопрос (2):

Ответы на все ваши вопросы содержаться в условиях вашего договора и страховом полисе.

Отказаться от страховки можно, но вернуть не всегда и последствия отказа - увеличение % именно в самом договоре указаны и если внимательно все прочитать и произвести анализ документов, все встанет на свои места. Всего доброго.

Здравствуйте Алексей!

Страховки можно вернуть без риска увеличения процентной ставки, главное грамотно оформить мотивированные документы!