Как я борюсь со склонением своей фамилии Степусь

• г. Тула

Моя фамилия Степусь. Мягкий знак не является ни гласной ни согласной, вместе с тем является частью фамилии, которую нельзя отрывать или заменять. Это семейная традиция. Склоняют Степусю, Степуся. Я против. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Говорите что не склоняется.

Ох беда... Что делать? Впасть в депрессию, запить, биться головой об стенку... А серьёзно? У вас нет других проблем? Тогда просто живите.