Законность назначения судебной экспертизы по ДТП без ответчика, опоздавшего на суд, если уведомление пришло поздно.

• г. Волгоград

Если уведомление на суд пришло поздно, и ответчик опоздал на суд. Законно будет ли если без ответчика суд назначил судебную экспертизу по ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

1)Да, это допустимо, но возлагать на него оплату не могут, если он об этой экспертизе не заявлял.

2)Если в суд вернулось уведомление от почты (конверт с повесткой) ,то считается что уведомлен.