Можно ли продать не приватизированный земельный участок? PS дачный кооператив относиться к городу. Спасибо.

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли продать не приватизированный земельный участок? PS дачный кооператив относиться к городу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия Олеговна. Увы, официально нельзя. Регистрация перехода права осуществляется Росреестром в соответствии с Законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ. Должны быть две стороны сделки, продавец и покупатель. Права собственности продавца на продаваемый объект недвижимости должны быть зарегистрированы в установленном порядке (ст. 131 ГК РФ), Росреестр откажет в регистрации по причине отсутствия у продавца полномочий распоряжаться данным объектом.

Спросить
Пожаловаться

Приватизировать участок нужно. Просто по книжке никто сейчас не продает уже. Но вы можете дать доверенность представителю покупателя, который оформит документы и продаст от вашего имени ему участок. Обычно это отрицательно влияет на стоимость участка. Но если вам нужно срочно его продать, то можно сделать и так.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать приватизированный дачный земельный участок (с садом, огородом, но без дома). Покупателя я уже нашла. Какие мои действия?

У меня приватизированный дачный участок дачном кооперативе, председатель говорит купите электронные счетчики и меняйте старые электросчетчики иначе будем отключать электроэнергию вопрос кто должен менять электросчетчики старого образца на новые?

Имеются ли льготы по налогу на транспорт и земельный (дачный) приватизированный участок.

Почему в Иркутске не действует льгота при устройстве ребенка в ДОУ на военного пенсионера со стажем белее 20 календарей, уволенному по ОШМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать приватизированный дачный участок постороннему лицу путем дарения. Заранее спасибо.

Есть дачный дом с 2 мя владельцами (две трети дома принадлежат нам, треть - соседям). Дачные участки раздельные в той же пропорции. Дом старый деревянный, местами гнилой. У дома есть пристройки - летние веранды. Мы собираемся строить новый дом, соседи продать свою часть отказываются. Вопрос - можно ли строить рядом с этим домом новый, и что мы можем делать со своей частью дома, можем ли мы ее разобрать? Какие документы помогут решить пролбему сноса старого дома или хотя бы нашей части?

Я приватизировала дачный земельный участок, а домик нет. Если решу продавать участок, мне надо будет приватизировать домик или это не обязательно. Спасибо.

Как лучше продать приватезированный дачный участок, через куплю-продажу или сделать дарственную. Спасибо.

Пожалуста, как лучше продать приватизированный дачный участок с домиком. Спасибо.

Скажите пожалуйста, дачный участок приватизирован на мужа, может ли он продать участок без согласия жены и уведомления о продаже участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение