Она купила кастрюлю на сумму 1100, покупала ее на рынке и соответственно чека ей никакого не дали.

• г. Архангельск

Мою маму обвинили в краже в магазине. Она купила кастрюлю на сумму 1100, покупала ее на рынке и соответственно чека ей никакого не дали. С этим пакетом она пошла в магазин, при выходе ее остановили и обвинили в краже, т.к у них имеется та же самая кастрюля в продаже. В магазине отсутствуют камеры видео-наблюдения и по сути доказательств у них нет. Ее сразу отвели в отделение полиции, там сказали что доказывать будете в суде.

Как доказать ее не виновность? И можно ли написать на них встречное заявление о клевете, т.к этого она не делала. У нее из за этого болит сердце теперь, расстраивается сильно.

Ответы на вопрос (1):

Валя!

На рынок сходите, продавца найдите, адвоката наймите