Кто должен оплатить замену трубы и ремонт на улице в СНТ?

• г. Ростов-на-Дону

Живём в СНТ, несколько раз прорыв трубы на улице. Председатель говорит, что чинить не будет за счёт правления и требуется замена всей трубы по улице тоже за счёт проживающих на улице. Кто должен платить за замену трубы на улице и ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Это общие расходы владельцев участков.

Все, что на улице это общее имущество СНТ и собственников.

Вопрос решается на собрании собственников.

За свой счёт собственники не обязаны производить замену труб..

Здравствуйте!

На ремонт деньги должны закладываться в смету. Либо в членские, либо целевой. Если не заложены - собирать целевой. Но со всех собственников, не только с тех, кто живет на этой улице.