В какой суд подать исковое заявление о нечинении препятствий собственниками по месту проживания?

• г. Москва

В какой суд (городской или мировой) подается исковое заявление о нечинении препятствий собственниками по месту моего проживания и регистрации? Родствениками собственник мне не является, но и выписать меня не смогут.

Ответы на вопрос (4):

В городской суд по месту вашей регистрации.

Если Вы именно из Москвы. То в Московский городской суд такой иск не подается. Иск следует подавать в один из районных судов Москвы (

Тушинский, Замоскворецкий и т.д.; тут надо смотреть по подсудности).

Добрый день.

Это не подсудность мирового судьи

иск подается в районный в городе, или городской, если в городе отсутствуют районы.

В районный суд по месту нахождения недвижимого имущества.