Взыскание стоимости срыва загрузки без штрафа в заявке - юридические возможности и ответственность
• г. Москва
Если в заявке на перевозку грузов не предусмотрен штраф за срыв погрузки, на каком основании можно взыскать стоимость срыва загрузки? И можно ли его взыскать если заявка заключена с одним юр. Лицом, но в заявке указан грузоотправитель другая компания. Кому именно предъявлять претензии и на основе чего? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Если имеете в виду нарушенные сроки погрузки, то усматриваю нарушение договорных обязательств...
Разночтение сторон договора (указаны разные юр.лица) - это нужно изучать конкретно по документам и их взаимосвязи между собой.
Спросить17.12.2022, 15:20,
г. Дзержинск
Для объективности нужно знать условия договора.