Кто оплачивает кредиты после смерти матери? И что будет с муниципальным домом, если я стану наследником?

• г. Владивосток

Если мама умерла кто платит долги по кредитам. Дом в котором мы живём муниципальное. Если я вступлю наследство мне придётся платит долги за маму.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не вступайте.

Алёна, здравствуйте!

В наследство входит не только имущество, находящееся в собственности, но и долги.

Ст. 1112 ГК РФ

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Потому, если Вы вступаете в наследство, долги придётся платить.

Вам лучше не предпринимать никаких действий относительно вступления в наследство.