Как получить военник после пропущенных сроков?

• г. Долгопрудный

Прошу помочь разобраться со следующим вопросом... После окончания военной кафедры в институте прошел военную подготовку и был аттестован в офицерский состав (лейтенант). Встал на учет по месту прописки. Военный билет мне не выдавали с различными отговорками одна из которых нет бланков). Ну нет и ладно, по месту работы хватило приписного, пару раз в течение года звонил, уточнял - результат тот же. Потом забил. В итоге в 29 лет военник не получен, меняю прописку, прихожу в военкомат по месту прописки, пишу заявление, в старом военкомате не снимаюсь с учета, т.к. они должны меня снять после запроса из нового. Пишу заявление о постановке на учет, получаю штамп в паспорт о воинской обязанности. Из нового военкомата делают запрос на получение личного дела. И вот уже несколько лет получить его не могут, все запросы из военкомата по месту прописки в старом военкомате игнорят. Более того в военкомате по месту прописки в отделе по работе с офицерским составом мне сказали что я на учёт у них встану только после получения личного дела, т.е. до сегодняшнего дня я у них на учёте не стою. В связи с этим все мои запросы на получение военника отметаются с негодованием. Внимание вопрос! 1.Действительно ли на учёт военкомат ставит только после получения личного дела или это фантазии работников военкомата? Заявление я ведь писал и штамп от военкомата у меня в паспорте стоит. 2.Имеет ли смысл подавать документы на военник через канцелярию военкомата и в случае отказа решать всё через военную прокуратуру? Возможно есть какие-то варианты из практики, которые могут этот процесс сдвинуть с мертвой точки. 3. На каике возможные штрафы я попадаю по этой всей ситуации? И могут ли мне отказать в выдаче военника? Что касается повесток, то не получал, да и потом после военной кафедры вроде бы военник должны выдать сразу как офицеру запаса, если я не ошибаюсь. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите следовать букве закона, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о постановке на учёт в военкомат по месту регистрации и выдаче военного билета. Вопрос: есть ли у Вас на руках удостоверение личности офицера, иные документы подтверждающие присвоения Вам воинского звания, атестацию и обучение на военной кафедре? Сведения содержащиеся в них, а также причины по которыммвоенный билет Вам не ввдавался по прежнему месту жительства необходимо указать в заявлении. Теоретически Вас могут привлечь к административной ответствености за нарушение правил воинского учёта. Практически это очень маловероятно, так как Вы обратились в военкомат при смене места проживания. Постановка на учёт граждан имеющих офицерское звание осуществляется после получения воекоматом личного дела офицера запаса.

Спросить
Пожаловаться

Я 1987 г. р никогда не призывали и повесток не получал в военкомат, но жил не по месту прописки. Переехал в область учился в школе потом колледж и мной вообще не интересовались..

И теперь собираюсь устроится на работу, а без военника не берут. Вопрос: какие мои действия, и какая ответственность?

В 2017 году закончил университет, затем поступил в аспирантуру и не закончил, взял справку об отчислении дата стоит 15 апреля 2021 года, а день рождения 7 мая (27 лет) то есть 3 недели не хватило до достижения 27 лет. Когда учился в университете и после окончания все справки приносил, и при поступлении в аспирантуру тоже принёс справку о зачислении, и с этого момента не появлялся больше на пороге военкомата. Скажите пожалуйста смогут выдать военник или выдадут справку уклониста? Спасибо.

Сменил прописку, мне 30, военник не получал, отсрочек не было, можно ли получить военник по новому месту регистрации? И с чего начать.

После смерти жены гражданин М. пропустил сроки вступления в наследство, жилье в собственность ранее не было оформлено. Что теперь делать?

Брал кредит в 2012 году, не смог платить с 2014, банк подал в суд, было открыто исполнительное производство у приставов, в конце 2015 года его закрыли по статье 46 ч 1 п 4. До конца 2018 банк повторно не предъявлял исполнительный лист, ИП исчезло из базы приставов. Неделю назад мне заблокировали счёт в банке (счёт нулевой) сумма стала минусовая (чуть меньше, чем было указано в ИП). В банке сообщили, что коллекторское агентство подало ИЛ за 2014 год напрямую. О перепродажи долга меня не извещали. Чтобы разблокировать счёт банк требует документ об отмене ИП. Вопросы: правомерны ли действия банка - принимать ИЛ с пропущенными сроками? Правомерны ли действия коллекторов? Как в такой ситуации можно поступить мне: можно ли как-то официально подтвердить, что вышли сроки предъявления? Заранее благодарен за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните. Если дочь, рожденная в браке не вступала в наследство. А дочь, рожденная вне брака оформила наследство по закону. Теперь дочь, рожденная в браке, хочет через суд доказать свое право, но пропустила сроки (прошло 3 года с момента открытия наследства) Она хочет через суд принять наследство по факту. Но она не прописана, доолги не платила, хозяйство не вела. Какие у неё шансы?

Наш отец умер в 2019 г., я с братом, пропустили сроки вступления в наследство, т.к. только 2 дня назад, узнали о смерти. В наследство (2 квартиры) вступила жена (по закону), если у нас шансы что-то получить?

Здравствуй, могу ди я претендовать на наследство в связи с распущенными сроками, у меня и брата осталась квартира в наследство от родителей, брат вступил, а я нет, так как думала, что брат меня никогда не выгонит из квартиры родителей, и вот теперь он утверждает, что он один наследник, Могу ли я подать в суд о пропущенных срока вступлении в наследство, и как на это отреагирует суд.

Ситуация следующая была кредитная карта Сбербанка, потом не было возможности оплачивать. Банк подал в суд, получил исполнительный лист. Далее Банк пропустил сроки предьявления и приставы отказали им в исполнительном производстве. Таким образом принудительно взыскать Банк уже не может. Но продолжает отправлять информацию в БКИ. Могу ли оспорить и добиться того чтобы Банк не отправлял информацию в БКИ? Могу ли я судебном порядке добиться закрытия кредитной карты, так как Банк продолжает считать оплату за ежегодное обслуживание. Спасибо.

После смерти прабабушки был у нотариуса, в реестре Н\Д есть открытое дело. Я являюсь единственным наследником и по своей юр. неграмотности уже много лет как пропустил сроки по поводу наследства квартиры по завещанию, но я проживаю по сей день в квартире прабабушки и оплачиваю все счета вовремя. Можно обратиться к нотариусу или только в суд?

Дом по наследству от отца, сроки вступления пропустил, сейчас нотариус все сделал, но получается т.к.мать проживает в этом же доме, то поскольку сроки вступления пропущены, есть и её доля. Но вопрос в другом, если мать не завещает свою долю в этом доме никому, кто получается первым по наследованию? У меня сестра ещё,по матери естьПроживает много лет в другом районеКто является наследником этой доли первой очереди. Спасибо!

, скажите что можно сделать чтобы вступить в наследство, ведь сроки вступления прошли?

Я подавала возражение на судебный приказ (пропущены сроки), судья ответил, одновременно с подачей заявления должна быть подана жалоба, в какой форме она пишется.

Мне 48 лет, после педагогического университета (сразу после получения диплома в 1996 году) работал учителем в сельской школе, раз в год приносил в военкомат справки. Есть запись в трудовой книжке. Военный билет не оформил вовремя, на руках только приписное удостоверение. Сейчас при трудоустройстве потребовали военный билет. Подскажите, пожалуйста, кроме возможного штрафа могут ли возникнуть дополнительные трудности с его получением?

Пришла повестка на военные сборы, подписал. Не пришёл. Есть больничный, принес-опять повестка и так несколько раз. Я не против заплатить штраф и не ходить, но не отдают военный билет. И сколько еще будет повесток, неизвестно. Как забрать военник и что будет от отказов?

Мужу 29 лет, необходимо получить военный билет. До 27 лет был прописан в одном населенном пункте, сейчас живем в другом. Ездил 2 месяца назад в военкомат по старой прописке, прошел медкомиссию (чтобы отписаться с того ВК?), месяц его дело передавали в военкомат по нынешней прописке, какие действия должны быть дальше чтобы получить военник? Заставят ли его проходить медкомиссию снова? И сколько по времени это примерно займет? Есть ли какие то сроки в течение которых военкомат должен выдать военник после обращения (заявления) на военный билет? По телефону мужу сказали что все будет очень и очень сложно и долго.

Нами были пропущены сроки подачи на повторное возбуждение исполнительного производства. Скажите пожалуйста! Можно и предъявить возобновить после пропущенных сроков исполнительное производства?

Я многодетная мама, (в разводе) г Тамбов. Хотела отдать сына в кадетскую школу, но опоздала, т.к. вступительные экзамены уже закончились, мы после 6 класса. Можем ли мы пересдать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение