Прокуратура города подает иск о признании договора приватизации недействительным из-за аварийности дома - что делать ответчикам?
₽ VIP
Прокуратура города подала в суд о признании договора приватизации недействительным. Ответчики Администрация города и мы. Основание-на момент заключения договора дом был признан аварий ным и не пригодным к проживанию. Отказываться от приватизации не хотим. Как быть. Спасибо.

Уважаемая Юлия Дмитриевна!
Федеральный закон о приватизации запрещает приватизацию служебного и аварийного жилья, а также помещений в общежитие.
Если до, в котором вы приватизировали жилое помещение имеет статус - аварийного, то суд удовлетворит иск прокурора и признает приватизацию незаконной.
Уважаемая Юлия Викторовна, г.Железноводск !
Но ведь в данном случае Прокуратура то права и если дом аварийный, то как в нём вы собираетесь проживать ???
Кроме того, если жилой дом, находящийся в собственности признан аварийным, то в этом случае вы сможете получить при сносе другое жильё такой площади как и аварийное и НЕ более.
Поэтому рекомендую вам согласиться с позицией Прокуратуры и расприватизировать ваш жилой дом.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 09.11.2012г
21:21 моск.
Здравствуйте подскажите, а если я продаю квартиру в доме, заранее зная что он аварийный устно, официально только через год стал аварийный
Сейчас прокуратура Подала иск о признании сделки незаконной, в продаже квартиры есть доли детей
И хотят чтоб мы вернули деньги в бюджет администрации, а нам уже официально аварийное жилье