Как оформить приватизацию квартиры в наследство для недееспособных детей с ДЦП - оптимальный выход?
₽ VIP

• г. Тольятти

Моя семья состоит из 7 человек,5 детей, двойняшки-первенцы являются инвалидами с детства ДЦП 1997 г. р. Купили в кредит 3-х комнатную квартиру В Оренбургской области где и проживает моя семья. Часть кредита погашено МСК предоставив обязательство от нотариуса в пенсионный отдел что по окончании кредита (10 лет) всем детям будут выделены доли. Я проживаю в Самарской области в нанимаемом муниципальном жилье откуда выбыла моя семья. Подал документы на приватизацию, мне отказали. Видимо того обязателства недостаточно. Советуют как можно быстрей оформлять недееспособность на двойняшек и опекунство жене для нотариального оформления доверенности. Времени до 1 марта с учётом всего оформления боюсь может не хватить. Подскажите пожалуйста оптимальный выход или его нет? Возможно ли пригласить на дом к недееспособным детям нотариуса чтобы он оформил доверенность от них на приватизацию - на меня?

Ответы на вопрос (2):

Не понятна причина отказа. Если вы прописаны в муниципальной квартире должны приватизировать. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Вы что-то путаете... От несовершеннолетних не может быть ни какой доверенности. Они и так недееспособны, поскольку не достигли совершеннолетия.

Как бы Вам ни было тяжело материально, Вам обязательно надо обратиться к реальному адвокату/юристу. Поскольку именно в Вашем вопросе звучит полная абракадабра. А реальный адвокат/юрист сможет уточнить и выяснить всё необходимое.

Риэлтор, занимающийся приватизацией, Вам тоже подойдет.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Куплена квартира в ипотеку у ВТБ, собственники мы с супругом. Писали обязательство о том что по окончании ипотеки будут веделены доли детям, для того чтобы погасит кредит мат. капиталом. На данный момент осталось выплатить небольшую часть кредита. Мы решили продавать эту квартиру и покупать другую большУю, тоже в ипотеку.

Остаток по настоящему кредиту гасится от продажи квартиры.

Как нам нужно поступить грамотно с выделением долей по обязательству? Можем ли мы это обязательство перекрыть новым обязательством? Т.к. банк тот же, условия будут прежними, т.е. выделить доли детям можно только посли выплаты полностью кредита.

Семья - муж, жена, двое детей. На владелицу материнского капитала (жену) зарегистрирован договор долевого участия (1 комнатная квартира в новостройке) и ипотечный кредит на эту квартиру, по которому жена является единственным заемщиком, т. к. с мужем был заключен брачный контракт, согласно которого приобретаемая квартира является исключительно собственностью жены и муж не несет ответственности за исполнение обязательств по ипотечному кредиту.

Вопрос: Может ли жена погасить часть долга по ипотеке матерински капиталом, оформив нотариальное обязательство о выделении доли только детям, учитывая наличие брачного контракта? Может быть нужно какое-то дополнительное соглашение к брачному контракту?

И если все же брачный контракт не освобождает жену от обязательства выделить долю мужу, возможно ли погасить долг материнским капиталом после развода с нотариальным обязательством о выделении доли только детям или бывшего супруга тоже надо включать?

Квартира была приобретена в ипотеку,, при этом было выделено в этой квартире по 2/5 обоим супругам и 1\5 первому ребёнку. До полного погашения кредита родилось ещё двое детей. Часть кредита погашено за счёт средств мат. капитала. На данный момент кредит полностью погашен. Подскажите пожалуйст,, какую минимальную долю можно выделить детям, чтобы выполнить обязательство перед ПФ и нужно ли выделять долю первому ребёнку и мужу? , т.к у них уже имеются доли.

Бывший муж хочет сделать на меня доверенность по которой я могла бы:

1 снять с квартиры обременение (в залоге у банка-было ипотечное кредитование) 2. сняла обязательства у нотариуса (использование материнского капитала) 3. подарила полностью долю нашим общим детям. Сам приехать не может, т. к. проживает в другом городе. Возможно ли посредством одной доверенности совершить все операции или нужно две доверенности: 1. доверенность на снятие ограничения с квартиры 2. доверенность на снятие обязательства и дарение доли детям. И могут ли обе доверенности быть на меня? Или вторая доверенность должна быть на третье лицо, т.к. несовершенолетние дети? Заранее спасибо.

Оформила кредит на крупную сумму на себя для другого человека (ему кредит не дают). При получении денег по кредиту отдала все деньги ему и у нотариуса мы оформили доверенность. Кредит должен выплачивать он. Одна копия доверенности лежит в банке, вторая копия - у меня, а оригинал у того человека который будет платить. У меня 2 вопроса:

1. У меня должен быть оригинал доверенности, или ее копия?

2. В случае если тот человек не будет выплачивать кредит, будет ли иметь силу та доверенность, чтобы мне не пришлось выплачивать за него? И если в юридической компании мы оформим правовое заключение - банк меня не имеет право заставить выплачивать этот кредит?

Обрый день! Вопрос по поводу МСК. часть материнского капитала было направлено на погашение остатка кредита, взятого на строительство дома. При оформлении у нотариуса обязательства, в нем было указано что доли на детей надо выделить в течении 6 месяцев после ввода дома в эксплуатации. В этом году был оформлен еще один ипотечный кредит на достройку дома сроком на 10 лет. остатком МСК погасили часть этого кредита. Можно ли внести изменения в обязательство (доли на детей выделить после погашения ипотеки), т.к. дом будет находится в ипотеке до конца погашения кредита?

Я многодетная мать (трое детей), есть материнский капитал, взяла кредит под материнский капитал, купила и оформила договор купли-продажи в регистрационной палате на жилой дом, но дом принадлежит отцу моих двоих детей, который с нами не проживает (он живет в другой семье), он дал фамилию свою моим детям. По договоренности что на алименты я не подаю он нам с детьми продал свой дом за 600 т. р. из них я большую часть отдала кредитом. После вынесения решения Пенсионным фондом Челябинской области мне отказали, объяснив, что отец мог бы и подарить своим детям дом, якобы у него есть обязательства перед детьми. Что мне теперь делать, Ведь много семей окупают у своих родителей и им одабривает Пенсионный фонд. Меня просто толкаю на экономическое преступление, чтоб я купила что то другое погасила кредит. Пожалуйста подскажите как быть..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Небольшая пред история: ипотечная квартира оформлена в мою собственность с обременением, квартира до конца ипотечного кредита находиться в залоге у банка. Часть ипотечного кредита погашена материнским капиталом, но при этом доли для детей не выделены, в банке сказали, что это нужно делать после того, как будет погашен ипотечный кредит. Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит процесс оформления долей детей в таком случае? Мне сейчас это делать? Или можно действительно после закрытия ипотеки? И в этом случае надо обращаться в юстицию?

Скажите пожалуйста Купила квартиру частично оформила ипотечный кредит. Часть кредита погасила материнским капиталом до достижения ребенком 3 лет. Есть обязательство нотариально оформленная дать долю всем прописанным членам семьи, после доплаты кредита. Кредит доплатила. Вопрос могу ли я дать разные доли членам семьи? Ведь в обязательстве не указано равными долями.

Вопрос: Я взял в банке ипотечный кредит и купил 1 комнатную квартиру, часть задолженности по кредиту я погасил средствами материнского капитала, дав нотариальное обязательство оформить квартиру в собственность всех членов семьи после окончания ваплат по кредиту, теперь мы хотим продать эту квартиру и погасить часть ипотечного кредита взятого мной для приобретения дома для нашей семьи, могу ли я не выделять доли всем в 1 комнатной квартире и продать её единолично, а выделить доли в доме, который мы купили для нас? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение