Как оформить приватизацию квартиры в наследство для недееспособных детей с ДЦП - оптимальный выход?
₽ VIP

• г. Тольятти

Моя семья состоит из 7 человек,5 детей, двойняшки-первенцы являются инвалидами с детства ДЦП 1997 г. р. Купили в кредит 3-х комнатную квартиру В Оренбургской области где и проживает моя семья. Часть кредита погашено МСК предоставив обязательство от нотариуса в пенсионный отдел что по окончании кредита (10 лет) всем детям будут выделены доли. Я проживаю в Самарской области в нанимаемом муниципальном жилье откуда выбыла моя семья. Подал документы на приватизацию, мне отказали. Видимо того обязателства недостаточно. Советуют как можно быстрей оформлять недееспособность на двойняшек и опекунство жене для нотариального оформления доверенности. Времени до 1 марта с учётом всего оформления боюсь может не хватить. Подскажите пожалуйста оптимальный выход или его нет? Возможно ли пригласить на дом к недееспособным детям нотариуса чтобы он оформил доверенность от них на приватизацию - на меня?

Ответы на вопрос (2):

Не понятна причина отказа. Если вы прописаны в муниципальной квартире должны приватизировать. С Чесноков

Вы что-то путаете... От несовершеннолетних не может быть ни какой доверенности. Они и так недееспособны, поскольку не достигли совершеннолетия.

Как бы Вам ни было тяжело материально, Вам обязательно надо обратиться к реальному адвокату/юристу. Поскольку именно в Вашем вопросе звучит полная абракадабра. А реальный адвокат/юрист сможет уточнить и выяснить всё необходимое.

Риэлтор, занимающийся приватизацией, Вам тоже подойдет.

Всего доброго.